Могу ли я получить договор социального найма жилья при наличии долгов по квартплате? Изменились ли правила получения договоров на сегодняшний день, или потребуют сначала оплатить долг?

• г. Иркутск

Могут ли мне отказать в получении договора соц. найма жилья при долгах по квартплате? Изменилось ли что в правилах получения договора на сегодняшний день? Или затребуют сначала оплатить долг?

Ответы на вопрос (1):

Для улучшения жилищных условий необходимо, чтобы вас признали малоимущим и поставили на очередь. Наличие долгов по квартплате значения не имеет.