Несправедливое решение судьи - почему мне приходится полностью оплачивать ссуду, не имея отношения к долгу?

• г. Киров

Судье. Приставам. И сбербанку. Мы говорили что если солидарно то с обеих должны брать. А не с меня одного. И писали чтобы судья дала документ для приставов. По доле наследства. Этого мне не дают. Так почему я должен полностью оплачивать ссуду. К которой не имел никакого отношения. По нашему долгу полтора миллиона судья решила всего 450000 рублей почему. А не полностью всю сумму. Не справедливо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, выплатив долги, вы приобретете право требования к другим солидарным должникам и с них в судебном порядке сможете взыскать уплаченную за них долю.

Сейчас нам если ни судья ни сбербанк никаких ответов не дают а приставы наоборот ещё требуют грубят. А выплатим мы весь долг и где гарантия что мы сможем эту переплаченную сумму вернуть. Если в долговой расписке обозначено полтора миллиона а судья принимает решение всего 450000 рублей на каком основании. Ваш ответ нам не принёс удовлетворения.