Имущество МУПа изъято из хозяйственного ведения - вопрос о возможности существования юридического лица без него

• г. Воронеж

Имущество у МУПа изъято из хоз. ведения. Работники до сих пор не уведомлены. Может ли МУП существовать как юр.лицо без этого имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Коваленко Светлана Артемовна, если имущество у МУПа учредителем изъято из хоз. ведения и при этом работники до сих пор не уведомлены, это не может быть единственным основанием для прекращения существования МУП как юр.лица. МУП ликвидируется по решению учредителя, в порядке установленном законом.