Как приставы могут описать и выставить на продажу долю в семейной квартире, если нет возможности платить кредит?

• г. Краснодар

Нет возможности платить кредит. Банк угрожает судом и требует досрочного погашения. Предметов роскоши (автомобиля) нет. Есть доля а семейной квартире 1/3. Могут ли приставы описать данное имущество и выставить на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Имущество арестовывают с целью его дальнейшей продажи. Если у вас это единственное жилье и вы в нем проживаете, то не имеют права описывать. Если не единственное, то могут.