Влияет ли отсутствие учета по месту временной регистрации на возможность оформления отпуска при работе в другом городе?

• г. Абакан

Есть военный билет, стаю на учете по месту постоянной регистрации, работаю в другом городе могут ли не оформить отпуск если не стою на учете по месту временной регистрации (работы)?

Ответы на вопрос (1):

Мужчина обязан явиться в комиссариат и сняться с учета, если он планирует поменять место жительства с постоянной регистрацией дольше, чем на 3 месяца и со сменой области проживания – т.е. учет тогда будет вестись в другом военкомате. Для оформления отпуска место воинского учета не обязательно - ст. 114 ТК РФ - 2. Лица, работающие по трудовому договору, приобретают право на ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от того, у какого работодателя они трудятся (организация - юридическое лицо; индивидуальный предприниматель; работодатель - физическое лицо), степени занятости (полное или неполное рабочее время), места выполнения трудовых обязанностей (в организации, дистанционно или на дому), формы оплаты труда, занимаемой должности, срока трудового договора и иных обстоятельств.