Возможно ли использовать материнский капитал для досрочного погашения ипотеки при покупке квартиры на нескольких лиц?

• г. Краснодар

Скажите, можно ли досрочно погасить ипотеку средствами материнского капитала, если куплена квартира на мою жену (у которой имеется мат. капитал) и на мою мать (третье лицо).

Ответы на вопрос (1):

Нет, в вашем случае нельзя погасить ипотеку средствами материнского капитала, т.к. собственником доли является ваша мама, которая не является членом вашей семьи.