Как сохранить право на недвижимость, приобретенную до заключения брака, без брачного контракта?

• г. Белгород

Я состою в браке. Собираюсь приобретать недвижимость, средства на которую были накоплены мною и моими родителями ДО заключения брака. Есть ли возможность избежать раздела данной квартиры в случае расторжения брака кроме заключения брачного контракта? Например, будет ли иметь силу расписка, данная моими родителями в том, что они дарят мне денежные средства исключительно на приобретение мною жилой недвижимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше если перечисление денег произведете со счета родителей на счет покупателя.

Татьяна, расписка - нет. Либо БК, либо родители приобретут на свое имя, а после Вам подарят.