Обязан ли ответчик уведомить истца о выполнении решения суда, если в самом решении не указано?

• г. Саратов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста должен ли ответчик сообщить истцу, что он (ответчик) в срок выполнил решение суда. В решении суда не сказано было об этом.

Ответы на вопрос (2):

Главное, выполнить это решение.

И оповестить об этом Федеральную службу судебных приставов в лице ее территориального подразделения, занимающегося принудительным исполнением, для окончания исполнительного производства и во избежание продолжения исполнительных действий.

Ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Если вы исполнили до момента вступления в силу - предоставляйте документы в суд, если возбуждено исполнительное производство - в отдел судебных приставов.