Проблема финансирования курсов повышения квалификации для преподавателей - ответственность директора и альтернативные решения.

• г. Новосибирск

Обязан ли директор школы оплачивать курсы повышения квалификации преподавателям. Если учредитель не закладывает средства на обучение в смету организации? Как поступить директору? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Учителей периодически отправляют на повышение квалификацию недели на две. Если оплата не заложена в смету, то учителей никуда, ни на какие курсы повышения квалификации посылать не надо. Пусть продолжают работать постаринке (по учебникам 1940 года).

Решайте этот вопрос с учредителем. Не всегда же учителей обделять новыми знаниями...