Компенсация за неотгуленный отпуск в 2017 году - положено ли и на какую статью закона можно сослаться

• г. Екатеринбург

Приступила к работе после отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет с 18.10.2016 в очередной отпуск ходила в мае 2017 на 14 календарных дней, затем ходила в январе 2018 на 14 дней и с 18 мая по 31 мая 2018 на 14 дней,31 мая уволена. Положена ли мне компенсация за неотгуленый отпуск в 2017 году за 14 календарных дней? И на какой закон и какую статью ссылаться, чтоб спросить с бухгалтерии положенную мне выплату. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По описанному - не определить. Сам по себе отпускной стаж считается - с даты поступления на работу к конкретному работодателю. В каждых 12 месяцах работы - один отпуск. А в отпускной стаж - не включается период отпуска по уходу за ребенком, в частности.