Мне пришла повестка, неделю назад исполнилось 18,школу только закончил, собираюсь поступить в ВУЗ, что делать скажите?

• г. Москва

Мне пришла повестка, неделю назад исполнилось 18,школу только закончил, собираюсь поступить в ВУЗ, что делать скажите?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий, идете в военкомат и оформляете первую отсрочку от призыва, так как на момент призыва учились в школе (а Вы не могли ее так быстро закончить, еще экзамены идут). Вторую отсрочку оформите в осенний призыв, если поступите в ВУЗ или ССУЗ.