Как получить приписной билет для поступления в вуз, если не был в военкомате перед этим?

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек только что закончил школу и поступил в вуз. 18 лет исполнилось в мае. В военкомате ни разу не был в принципе. Как ему получить приписной для вуза.

Ответы на вопрос (5):

Нужно прийти в военкомат и пройти первоначальную постановку на воинский учет (если никогда не был в военкомате). Там всё расскажут. Если поступает в вуз - скорее всего еще на осень повестку дадут для предоставления отсрочки.

Спросить
Пожаловаться

Сходить в Военкомат для начала или в самом ВУЗе спросить какие у них правила на этот счёт, возможно в самом учебном заведении есть военная кафедра.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, тут все просто - взять справку из ВУЗа о поступлении, и с паспортом придти в военкомат по месту жительства.

Сразу поставят на учет и через некоторое время выдадут военный билет.

Проблем не будет никаких - дадут отсрочку от призыва.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Он обязан состоять на воинском учёте и ему должны выдать приписное удостоверение. Важно помнить, что Что будет, если этого не сделать?

Во-первых сложности при трудоустройстве на работу.

Во вторых вам грозит штраф за нарушения правил воинского учета.

Так же военкомат выдаст справку взамен военного билета, если он все таки не встанет на воинский учёт до 27 лет.

Как показывает практика, без приписного удостоверения проблематично.

Придётся работать неофициально, быть водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, здравствуйте. В данном случае необходимо взять справку из вуза и с паспортом прийти в Военкомат. На этом вопрос закроется. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сын в прошлом году закончил 11 классов. Ему было 17 лет. Поступил в вуз в другом городе. С учета в военкомате не снимался. Зарегистрировался по новому месту жительства в другом городе. 18 лет исполнилось только перед новым годом. Сейчас забирает документы из вуза и будет поступать в другой вуз на 1 курс заново. В том городе где обучается в военкомате не был, мед.комиссии не проходил, но в вуз приписное предоставлял и в вузе сказали, что все сведения отправляют сами. А в том городе где был зарегистрирован раньше, стали присылать повестки. Вопрос: была ли ему предоставлена отсрочка по обучению и как в этом можно убедиться, т.к.если нет, то будет ли предоставлена она при обучении в новом вузе на первом курсе.

Мой сын заканчивает школу. В марте ему исполнилось 18 лет. Собирается поступать в вуз. Узнала что необходимо приписное свидетельство при подаче документов в вуз. В военкомате не был ни разу. Повесток не вручали, не приходили. Как получить приписное св-во сейчас?

Моему сыну исполнилось 18 лет в 11 классе в мае. Сразу же он поступил в ВУЗ на очное бакалавриат. Закончил бакалавриат и поступил в этом же вузе на магистратуру. Его вызвали в военкомат и сказали, что у него уже использовано 2 отсрочки. Первая - закончить школу. Вторая - поступить на бакалавриат и закончить его. В нашем военкомате мне сказали, что это неправильно и что это были не две, а одна отсрочка-для поступления в ВУЗ. А в Тюменском военкомате так не считают. Нарисовали ему 1-отсрочку по школе в Кургане а другая чтобы поступил на бакалавриат. Кто прав? Можно ли 1 отсрочку разделить на 2 и сейчас в магистратуре не дать доучиться.

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе.

Ребенок поступил в ВУЗ в 2009 году в возрасте 17 полных лет. В 2010 году в сентябре ему исполнилось полных 18 лет.

Стоит на учете в военкомате как военно обязанный. После наступления 18 лет в военкомате не был, медицинской и призывной комиссии не проходил, отметок в приписном о получении отсрочки не имеет, повесток не получал.

В январе 2011 г. по результатам зимней сессии отчислен из ВУЗа.

Вопрос в следующем - в данной ситуации считается ли, что молодой человек воспользовался правом отсрочки от службы в армии на период обучения в ВУЗе или нет? При поступлении весной 2011 года в другой ВУЗ на другую систему обучения по другой специальности есть ли шанс, что его призовут из ВУЗа? Что является подтверждением факта получения или неполучения права на отсрочку на период обучения в ВУЗе - запись в приписном, или решение комиссии или просто факт обучения в ВУЗе в период наступления призывного возраста?

Нужен совет юриста. Ситуация - сын в 2007 году поступил в ВУЗ. 15 мая 2008 г. ему исполнилось 18 лет. Весной 2008 повестки из военкомата оне не получал и в военкомате не был. Летом 2008 он забрал документы из одного ВУЗа и поступил в другой. Там ему выдали справку, которую необходимо было унести в военкомат. Принес и там выяснилось, что он подлежит сейчас призыву, так как весной ему была предоставлена отсрочка для обучения в первом ВУЗе. Что можно сделать? Можно ли потребовать в судебном порядке отменить решение весенней призывной комиссии о предоставлении ему отсрочки, если он даже не знал об этом решении. Кстати, в той справке, которую в военкомат представил его первый ВУЗ и факультет и специальность проставлена неверно. Заранее, спасибо.

Мой племянник летом 2014 года поступил в ВУЗ на очное отделение, в феврале 2015 ему исполнилось 18 лет, весной ходил в военкомат-получил отсрочку! Закончил первый курс и отчислился из вуза по собственному желанию! И в сентябре поступил в другой ВУЗ также на очное отделение. Положена ли ему отсрочка от армии? Или что необходимо для того чтоб получить отсрочку и закончить ВУЗ без перерыва на армию, без академии отпуска?

Сын поступил на 1 курс ВУЗа в 16 лет потом в 17 лет ушел не закончив 1 курс, спустя два год в 19 лет поступил в Вуз и через полгода (апрель 2011 г) обратился в вонкомат для получения справки для оформления загранпаспорта. Ему говорят что он уже воспользовался один раз отсрочкой а сейчас отсрочка ему не положена. Вопрос-как он мог воспользоваться первой отсрочкой если при первом поступлении в ВУЗ ему не было 18 лет? и второй вопрос-положена ему сейчас отсрочка от армии ведь он первый раз пришел в военкомат и сейчас учиться в Вузе очно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнилось 18 лет в мае 2015, в этом же году он закончил 11 классов. В апреле этого же года по предварительной повестке явился в районный военкомат, прошел медкомиссию и предоставил справку из школы, о том, что он там обучается и заканчивает обучение в июне. Поступал в ВУЗ, но не добрал баллы. Поступил в сентябре в техникум с госаккредитацией на очное отделение. В этом же месяце явился в военкомат по повестке, предоставил справку из техникума, но ему отказали в отсрочке на обучение. Объяснив, что отсрочку дают один раз и только для поступления в ВУЗ!

1) Правомерен ли отказ военкомата в отсрочке для обучения в техникуме, а не в ВУЗе?

2)Сколько отсрочек предоставляется будущему призывнику, я слышала 2?

Закончил школу в прошлм году в 17 лет, поступил в вуз, на данный момент заканчиваю 1 курс. Вчера испонилось 18 лет, и если я заберу документы из вуза, чтобы поступать в другой, даст ли мне военкомат отсрочку до октября на поступление?

В этом году закончил обучение в ВУЦ при моём ВУЗе. Закончил сборы (в приписном отметка об этом есть). Сейчас я учусь на 4 курсе ВУЗа, и вопрос в том - что будет если я не закончу ВУЗ? Смогу ли я получить военный билет или придётся служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение