Частный дом. К частному дому хочу пристроить балкон, от дома до забора 3 метра.

• г. Владимир

К частному дому хочу пристроить балкон, от дома до забора 3 метра. Балкон 2 метра. Остаётся 1 метр до забора. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Балкон это конструктивное продолжение дома, поэтому при его установке вы нарушите строительные правила, следовательно это будет уже нарушением.

В данном случае, Вы будете осуществлять реконструкцию объекта, а на это, равно как и на возведение нового объекта - необходимо разрешение. В противном случае, будут все признаки самовольной реконструкции (аналог самовольной постройки). Придется в последующем в судебном порядке "признавать право собственности на объект в самовольно реконструированном состоянии".