Необходимо ли указывать реквизиты издательства на Лицензионном договоре о передаче исключительных прав на издание произведения?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли нужно указывать реквизиты издательства (название банка, корр. Счет, БИК) на Лицензионном договоре о передаче исключительных прав на издание произведения? Будет ли без них договор считаться действительным? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Реквизиты стороны договора являются данными идентифицирующими эти стороны. В интересах каждой из сторон проверить соответствие действительности и указать реквизиты правильно на случай возникновения разногласий по договору.

Уважаемая Ольга!

Данный вид договора требует регистрации. По требованиям Роспатента в договоре должны быть указаны полные реквизиты сторон договора.

Должник по договору не будет нести ответственность, если своевременно перечислил деньги на счет, указанный в договоре, даже если реквизиты содержат ошибку.

Отсутствие же данных реквизитов хотя и может затруднить выполнение договора, но не повлечет его недействительность.

Главное, чтобы содержащиеся в договоре условия не противоречили друг другу, не было ссылок на несуществующие пункты и т. п.