Проблемы в суде из-за выражения денежного обязательства в иностранной валюте

• г. Москва

Наша организация обладает исключительными авторскими правами на издание произведения и намерена подать иск в арбитржный суд на другое издательство осуществившее издание данного произведения (т.е.) нарушило наши авторские права, однако в авторском договоре о передаче нам исключительных прав авторское вознаграждение обозначено в долларах США (так и написано: за передачу исключительных прав, автору выплачивается вознаграждение в размере xxx долларов США) Деньги автору еще не переданы. Не будут ли у организации проблемы в суде, связанные с тем, что денежное обязательство не выражено в рублях? Если да, то какие?

Ответы на вопрос (1):

Такой договор конечно можно признать недействительным. посольку расчеты у нас в рублях. Но можно говорить о том, что сделка недействительна только в части указания суммы.