Положены ли ВПД студентке очного обучения СЗИУ, чья мать проходит военную службу в Мурманской области?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Прохожу военную службу в Мурманской области. Подскажите пожалуйста, положены ли ВПД моей дочери-студентке очного обучения СЗИУ.

Ответы на вопрос (4):

Нет, ВПД выдаются для следования к месту отдыха или обратно, в случае переезда военнослужащего к новому месту жительства или службы.

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Спасибо за ответ. Но согласно перечня в приказе МО РФ № 815 от 27.12.2017 года, приказ МО РФ от 06.06.201 г. № 200 утратил силу. И в новом приказе в п.23 и 46 говорится о студентах до 23 лет. Разъясните пожалуйста мой вопрос согласно нового приказа от 2017 года.

Ну этот новый приказ МО РФ я впервые вижу, а старый по базе, где я смотрел, до сих пор действительный. Ну это не суть. Да, по новому приказу ваши дети до 23 х лет действительно имеют право на ВПД. Странно, почему у вас тогда возник этот вопрос?

Добрый день! Приказ МО РФ от 06.06.2001 г. № 200 действительно утратил силу еще в декабре 2017 года. По новому Приказу, дочь студентка имеет право на ВПД до 23 лет.