Необходимость нотариального заверения договора купли-продажи доли в доме при выкупе второй половины за счет материнского капитала

• г. Новосибирск

Обязательно ли нотариальное заверение договора купли-продажи доли в доме, если собственник одной половины дома выкупает вторую половину за счёт средств материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Любые сделки в отношении недвижимого имущества, находящегося в общей долевой собственности подлежат нотариальному удостоверению.

Здравствуйте, Елена.

Да, сделки с долями жилого помещения подлежат обязательному нотариальному оформлению. Это касается и сделок с маткапиталом.