Знакомая не отдаёт мою ПТС и держит у себя дома, как можно подействовать на неё

• г. Красноярск

Знакомая не отдаёт мою ПТС и держит у себя дома, как можно подействовать на неё

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. И как к ней Ваш ПТС попал? Можно, конечно, в полицию обратиться, в заявлением о краже, если вы вместе не жили... пусть пару раз на допросы подергают... Но лучше восстановить ПТС. Вам нужно обратиться в ГИБДД где поставлена машина на учет, предоставить все документы на машину, которые у Вас имеются-полис, договор купли-продажи, свидетельство о регистрации ТС, уплатить пошлину, написать заявление об утере ПТС и объяснения при каких обстоятельствах это произошло. Тот ПТС будет признан недействительным, а у Вас будет новый.