Как вернуть документы на дом после развода, если бывший муж их удерживает?

• г. Белгород

Сложилась такая ситуация. Мы с мужем в разводе. Точнее быть после 18 января нужно получить о бумагу о разводе. Есть дом купленный на мат капитал. Бывший муж живёт по прописке у своего отца. Я с детьми в другом городе проживаем. Бывший не отдаёт документы на дом, точнее на детей. Купли прожади, докемнт на землю, долю дома. Все держит у себя. Ссылаясь на то, что сначала отдаст долю свою детям, а потом отдаст документы. Говорит об этом почти 3 месяца и ни чего не делает. Свидетельство о рождении мое тоже у него, не отдает. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Как вернуть документы на дом. Документы поделены на нас четверых.

Ответы на вопрос (3):

Суд может истребовать документы по вашему ходатайству, либо в рос реестре запросите.

Вы можете заказать дубликаты всех документов в гос. органах, без мужа.

Выписки из ЕГРН закажите в МФЦ или в Росреестре, в ЗАГС дубликаты свидетелств получите и вперед в суд.