У меня есть брат. И он мне не отдает собственность мою от квартиры мне держит у себя. Что мне делать.

• г. Брянск

У меня есть брат. И он мне не отдает собственность мою от квартиры мне держит у себя. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уточните Ваш вопрос. Какую именно собственность Вам не отдает Ваш брат? Квартиру? В данном случае имеет смысл обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного пользования, если брат не является собственником квартиры, если же у Вас долевая собственность, будет лучше обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.