Вопрос законности размещения указателя и названия турбазы на заборе моего дома и дальнейшие действия.

• г. Шелехов

Здравствуйте. На заборе моего дома, турбаза разместила свой указатель, стрелка и название. Нас никто не спрашивал. Законно ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в администрацию. Напишите заявление в полицию.

Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ.

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Цели настоящего Федерального закона

Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Статья 4. Законодательство Российской Федерации о рекламе

Статья 5. Общие требования к рекламе

Статья 6. Защита несовершеннолетних в рекламе

Статья 7. Товары, реклама которых не допускается

Статья 8. Реклама товаров при дистанционном способе их продажи

Статья 9. Реклама о проведении стимулирующих мероприятий

Статья 10. Социальная реклама

Статья 11. Срок действия рекламы, признаваемой офертой

Статья 12. Сроки хранения рекламных материалов

Статья 13. Предоставление информации рекламодателем.

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер, имеющий все положенные льготы. Отдыхал на гражданской турбазе с семьей-оформлял в турфирме. В военкомате компенсировать проезд отказались, мотивируя тем, что турбаза не относится к "оздоровительным" учреждениям. Проезд на военные турбазы оплачивается. Законом РФ "О статусе военнослужащих" не определены санаторно-курортные и оздоровительные учреждения. Имею ли я право на оплату проезда на гражданскую турбазу и на каком основании оплачивается проезд на военные турбазы пенсионерам МО?

Стрелка указатель обьекта могу ли я повесить на забор детского сада.2 вопрос или на забор частного дома.

Стоит развалинах турбаза, я по спрашивал сказали хозяина нет, все растощили! И лежал забор 6 секций я позвонил вызвал газель начали грузить и милиция, яиспугался и убежал! На следующий день оставшегося забора не было! Что делать?

Я живу в частном доме, на моем заборе без моего согласия организация разместила свою рекламу - банер размером где то 0.5 м на 2 м - законно ли это? Куда мне жаловаться, что бы привлечь организацию за это безобразие.

Разместил в городе указатель рядом с дорогой на дереве (он ввиде стрелки) на нем написано, бар кега напитки на розлив проходящая мимо пара сфотографировала и сказала, что незаконно, что делать? А где можно? Где узаконить? Заранее спасибо.

Дом в ижс. поставили помойку напротив дома. От забора до баков 5 метров. От дома до баков 19 метров. Законно ли это? нас никто не спрашивал. Весной приехали, а она уже стоит.

Я получила дом в наследство 7 лет назад. Мой дом находится у дороги. И на заборе висит реклама мини гостиницы. Эту рекламу повесил хозяин гостиницы ещё при жизни предыдущий хозяйки дома, она давала согласие. Так вот хозяйка умерла. Дом получила я в наследство. Реклама на заборе продолжала висеть. Ко мне никто по поводу банера рекламы не подходил. Денег за рекламу я не получала. Провисела так реклама 7 лет на моём заборе. Сейчас я хочу продать дом и повесить банер о продаже на свой забор. Я попросила хозяев гостиницы снять их банер с моего забора. Они отказались, заявив, что этот забор, не забор а щит-реклама, который они установили за свои деньги по договорённости с предыдущей хозяйкой. И сказали, если я сниму их банер, то они демонтируют забор и я останусь без забора. Предъявить какие-то документы на это забор они мне отказались. Забор находится на территории моей собственности. Скажите, как мне быть? Боюсь повешу свой банер, а они его порежут или действительно забор демонтируют. И как потом доказать, что это сделали они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим разместить у дороги указатель (стрелку с названием организации). Подскажите нужны ли какие то разрешения для этого, и что грозит если поставим самовольно?

На соседнем участке соседи построили дом для продажи, от моего забора меньше 3 м (около 2 м). Моего согласия никто не спрашивал. Зимой, с крыши падает снег и ломает мне забор, каждый год.

В 2001 году построили турбазу и закрыли подездной путь к нашему дому (живём в этом доме с 1974 года), мы были против... теперь мы хотим продать дом, но нет подездного пути. Турбаза в аренде на 49 лет. как нам разрешить этот вопрос? Дом в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение