Как оформить доверенность на возмещение страхового случая и т.д при ДТП. сам пострадавший не может присутствовать.

• г. Якутск

Как оформить доверенность на возмещение страхового случая и т.д при ДТП. сам пострадавший не может присутстсвовать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу и поясните, что Вы хотите видеть в доверенности. Обычно у нотариусов есть все формы доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить ситуацию. А она такова-в августе месяце было совершено ДТП на моём автомобиле (собственник я) за рулем был человек который ездил по рукописной доверенности. В данном ДТП был виноват водитель моей машины. Пострадавший (сам человек не пострадал пострадала только машина) водитель обратился в мою страховую компания за возмещением ущерба. Но оказалось что у моей страховой компании отозвали лицензию. И его направили в союз страховщиков. И в союэе страховщиков пострадавшей стороне сказали что бы в течении 3-х дней предоставили оригинал или копию нотариально заверенную страхового полиса виновной стороны (т.е мой полис ОСАГО). Но возможности передать полис пострадавшей стороне и заверить не было. Соответственно полис не был предоставлен в срок. Возникает волнующий меня вопрос: может ли страховая компания пострадавшей стороны или же сам пострадавший потребовать возмещение убытков через суд с меня. .

Я виновник дтп, пострадавший просит денег взаймы в счет страхового возмещения. Мы составили расписку, я дал денег. Оформили доверенность на получение страхового возмещения. Копию отнес в СК. Сможет меня потерпевший обмануть, прийти в страховую и сказать что он передумал и отозвать доверенность? Спасибо.

Произошло ДТП, виновник застрахован ОСАГО, а у пострадавшего на момент ДТП истек срок действия страхового свидетельства. Может ли пострадавший получить страховое возмещение?

Было дтп с тремя авто, был суд т.к. был пострадавший, теперь новое письмо с другого суда, судится третий учасник дтп со страховой по поводу страхового возмещения, обязан ли я присутствовать на этом суде?

Как, юридически правильно, оформить отсутствие представителя пострадавшей стороны на судебном засидании. Если пострадавший не может присутствовать по состоянию здоровья?

Спасибо.

Пострадавший в дтп требуют возмещения ущерба. Страховая выплатила пострадавшим 26000 р и 15000 р пострадавший требует с меня, хотя в акте о страховом случае написано нет Регрессного возмещения. Что делать?

Учитывается ли степень тяжести причинённого вреда моему здоровью при выплате страахового возмещёния страховой компанией полученного в результате ДТП, если я в данном случае являюсь пострадавшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как юридически правильно оформить возмещение вреда при дтп в досудебном порядке, чтобы исключить дальнейшие проблемы, связанные с обращением пострадавшей стороны в суд?

Достатоно ли получить с пострадавшей расписку в получении денег в возмещение ущерба по ДТП, составленной по всем правилам?

Может имеет смысл оформить соглашение о возмещении вреда, составленное у нотариуса?

Или же, все таки, нужно дождаться суда, и уже в суде утвердить мировое соглашение?

При ДТП, водителя пострадавшей стороны, следователь установил как свидетеля. Водителю нанесен средней степени тяжести вред здоровью. Может ли водитель пострадавший в ДТП в суде заявить иск на возмещение морального вреда? (ч. 3 ст. 264). Заранее спасибо.

У меня был случай ДТП - сейчас на рынке услуг есть такая услуга как выкуп страхового случая при ДТП, на сколько может быть рискованно продать свой страховой случай, если я даю выкупщикам ген. доверенность на это дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение