Вопрос оплаты коммунальных услуг при отложенной покупке двух комнат в собственности

• г. Тамбов

7 мая были составлены договора купли-продажи с рассрочкой платежа на 2 комнаты, рассрочка до 16 июля. Оплата одной комн. За счёт средств материнского капитала на 3 ребёнка (100.000 р), а вторая-за наличные. Оплата ни за одну комнату пока не произведена продавцу, документы на 100 тыс. поданы 27.05, тогда и было получено свидетельство о регистрации права на одну из комнат. Ключи от комнат продавец не передал.

Вопрос: кому оплачивать коммунальные услуги и когда? Продавец отказывается платить к.у.за весь месяц, только до 7.05 (до дня совершения сделки). В комнатах никто не проживает, прописано 2 человек (продавец и её дочь).

Ответы на вопрос (1):

Оплата по соглашению сторон, если спор, тогда по закону:

пока продавец собственник, то плати он.

на одну комнату перешло право собственности и она зарегистрирована за покупателем. То платит покуптель за эту комнату.