Компания с аналогичным названием - ООО А-И обращается в налоговую за изменением юридического адреса
995₽ VIP

• г. Владивосток

Добрый день!

Наша компания ООО "А-И", зарегистрированное в 2009 г внезапно обнаружила, что в апреле 2018 была зарегистрирована компания с полностью аналогичным названием. По выписки из ЕГРЮЛ видно что сфера деятельности у нас одна и та же. в 2016 мы получили свидетельство на товарный знак нашего наименования. Мы считаем, что это наши конкуренты создали подобную компанию и хотели бы чтобы они сменили имя. Сначала мы отправили им претензию о прекращении фирменного наименования. Ответа не получили. Потом мы поехали по юридическому адресу, там про такую фирму никто не слышал и вообще этот адрес массовой регистрации. Теперь мы хотим отправить в налоговую заявление по форме Р 34002 о недостоверности адреса. В связи с этим несколько вопросов:

1) как корректно прописать в форме 34002 на стр.7_ЛистЕ: обстоятельства, на которых основано заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений и подтверждающие эти обстоятельства доказательства.

2) можно ли отправить подобное заявление через личный кабинет налогоплательщика или Контурн. Экстерн

3) может ли наш представитель зарегистрировать подобное заявление в Москве без нотариальной доверенности, учитывая, что наша компания зарегистрирована во Владивостоке, а компания с аналогичным названием в Москве.

Ответы на вопрос (7):

1.Пишите в форме 34002 на стр.7_ЛистЕ, воспользовавшись при этом инструкцией.

2.Можно направить и через личный кабинет налогоплательщика или Контурн. Экстерн. Но нужна электронно-цифровая подпись.

3.Без доверенности. (Ст.185, 185.1 ГК РФ) это невозможно, нужна доверенность от имени юридического лица.

Если считаете свои права нарушенными можете обратиться в суд.

1. Пишите о том что Вам известно, что по этому адресу такой компании нет. Как это установлено, кто Вы.

2. Подобные заявления надо писать обычным способом. Т.к. электронная система скорее для обмена документами, которые имеют к Вам отношение. А не для обращения в отношении сторонних организаций.

3. Нет. Должна быть нотариально удостоверенная доверенность или ее копия. Вышлите почтой.

См.

Приказ ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@ "Об утверждении оснований, условий и способов проведения указанных в пункте 4.2 статьи 9 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" мероприятий,...

Приложение

к Основаниям, условиям и способам

проведения указанных в пункте 4.2

статьи 9 Федерального закона

"О государственной регистрации

юридических лиц и индивидуальных

предпринимателей" мероприятий,

порядок использования результатов

этих мероприятий, утвержденных

приказом ФНС России

от 11 февраля 2016 г. N ММВ-7-14/72@

Приказ ФНС России (Федеральной налоговой службы) от 11 февраля 2016 г. №ММВ-7-14/72@ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВАНИЙ, УСЛОВИЙ И СПОСОБОВ ПРОВЕДЕНИЯ УКАЗАННЫХ В ПУНКТЕ 4.2 СТАТЬИ 9 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ" МЕРОПРИЯТИЙ, ПОРЯДКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ЭТИХ МЕРОПРИЯТИЙ, ФОРМЫ ПИСЬМЕННОГО ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРЕДСТОЯЩЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ УСТАВА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЛИ ПРЕДСТОЯЩЕГО ВНЕСЕНИЯ СВЕДЕНИЙ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА О НЕДОСТОВЕРНОСТИ СВЕДеНИЙ"

В листе Е Указываются обстоятельства (в том числе обстоятельства, указывающие на

заинтересованность лица), на которых основано заявление заинтересованного

лица о недостоверности сведений в Едином государственном реестре

юридических лиц, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства <

Здесь вам не нужно особо мудрить и что то придумывать, то что вы написали вначале вашего вопроса-это следует отразить в листе Е.

2.Можно направить такое заявление-на этот счет нет ни какого запрета.

3.Нотариальная доверенность не требуется достаточно доверенности ст 185 ГК РФ,выданной от имении вашей организации.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, корректно стоит указать на то что данной фирмы не существует. Заявление можно отправить через личный кабинет налогоплательщика или Контурн. Решать вопрос придётся в суде и доказывать что незаконным образом, используется товарный знак, который принадлежит вашей фирме. См. в том числе и Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 13 декабря 2007 г. № 122 "Обзор практики рассмотрения арбитражными судами дел, связанных с применением законодательства об интеллектуальной собственности".Один товарный знак считается сходным до степени смешения с другим, если он ассоциируется с ним в целом, несмотря на их отдельные отличия (абз. 6 п. 14.4.2 Правил составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию товарного знака и знака обслуживания; далее – Правила). А в качестве установленных Правилами критериев определения сходства словесных обозначений указаны звуковые (фонетические), графические (визуальные) и смысловые (семантические) характеристики (п. 14.4.2.2 Правил). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

1. В листе "Е" нужно написать "Сведения об Обществе с ограниченной ответственностью "___" ОГРНИНН являются недостоверными, поскольку Общество с таким названием ОГРН ИННуже существует с 2009 года

2. Да можете, если у Вас имеется электронная цифровая подпись.

3. К сожалению только нотариальная форма.

Согласно ст.185.1 ГК РФ

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Это лучший ответ

1. Так и описывайте, как в вопросе, так как Вы лицо заинтересованное, а Ваши права нарушаются и на наиминование и на товарный знак-зарегистрированные, кроме того могут нанести вред деловой репутации.

2. Можно, но лучше в письменном виде через канцелярию с регистрацией, сколько оно проваляется в личном кабинете, не известно.

3. Доверенность от имени юридического лица выдаются за подписью руководителя. Ст.185.1 ГК РФ

О требованиях к удостоверению доверенности на представление интересов юридического лица в суде см. также ч. 3 ст. 53 ГПК РФ, ч. 5 ст. 61 АПК РФ, ч. 6 ст. 57 КАС РФ.

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Открыть полный текст документа.