Как покупателю расторгнуть договор купли-продажи жилья с рассрочкой платежа, если нет возможности расплатиться?

• г. Тамбов

Прдскажите, пожалуйста. Могу ли я, как покупатель, расторгнуть договор купли-продажи жилья с рассрочкой платежа (оплата в конце срока действия договора, на 2.5 месяца)? Предоплат и т.п. не было. Составлен только договор, право собственности не делали.

При оформлении рассчитывали на предлагаемую работу на заводе, где смогли бы расплатиться за покупку, но завод по каким-то причинам временно перестал работать. И платить нечем. Кредиты не дают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Мария, в вашем случае да можете, для этого необходимо обратиться с письменным заявлением к продавцу, в случае отказа, обращайтесь в суд, и расторгайте в судебном порядке.

Вопрос расторжения договора купли-продажи жилья ст 549 ГК РФ будет зависеть от желания продавца его расторгнуть Если вы сейчас неплатеже-способны то думаю такое желание у продавца появится

Нужно составить соглашение о расторжении договора стст 450-452 ГК РФ.