Проблемы с перерасчетом алиментов - отказ пристава принять справку с ЦЗН и неучет перечислений по договоренности

• г. Ростов-на-Дону

Как будут насчитываться алименты за прошедший период, если я пол года стоял на бирже труда, после работал 8 месяцев (платил не с зарплаты, а по договоренности с бывшей женой) сейчас опять не работаю уже пол года. Пристав отказывается принимать справку с ЦЗН для перерасчета задолженности и не включает в перерасчет мои перечисления по договоренности, а всю сумму насчитывает по зарплате с последнего места работы.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Это общее правило. Но могут быть взысканы и за предыдущий период: максимум за 3 года предшествующий обращению в суд.