Юридический опыт - замена штрафа на обязательные работы в случае неуплаты
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я являюсь юрлицом, Министерство промышленной политики республики крым оштрафовало меня на 70000 рублей. После неуплаты штрафа министерство передало мой штраф судебным приставам. Как мне заменить штраф на обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке нужно было обжаловать и изменить, а после пропуска сроков обжалования уже не как. Вам нужно было делать все вовремя.

Никак не заменить. Штраф должен быть исполнен. Замена не предусмотрена коап рф.Просите рассрочку на основании ст. 31.5 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

Здравствуйте, Наталия Александровна!

Согласно ст.20.25 КоАП РФ

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Это только на усмотрение суда, можете сами просить за неуплату назначить Вам обязательные работы. Но штраф Вы все равно обязаны оплатить.

Можете оспорить наказание.

Только так можно поменять наказание.

Вам нужно подавать жалобу на постановление по делу согласно ст. 30.2 КоАП РФ: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу."

Вы странное чего-то хотите. И кто в ЮЛ будет отрабаотывать обязательные работы? Обязательные работы не накладываются на ЮЛ, только на граждан. Коль скоро решение вынесено в отношении юридического лица, то ни о каких раотах и речи быть не может.

Статья 3.13. Обязательные работы

(введена Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

1. Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы назначаются судьей.

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от двадцати до двухсот часов и отбываются не более четырех часов в день. Максимальное время обязательных работ может быть увеличено до восьми часов в день в порядке, предусмотренном частью 10 статьи 32.13 настоящего Кодекса.

Никак не заменить теперь! У Вас теперь только один путь: обжаловать решение в судебном порядке в соответствии с гл. 30 КоАП РФ. Срок подачи жалобы, как я понял, уже пропущен. Пробуйте подать ходатайство о его восстановлении в соответствии со ст. 30.3, п. 2 КоАП РФ.