Рождение ребенка. Нужно ли отцу ребёнка сообщать своему работодателю о рождении

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли отцу ребёнка сообщать своему работодателю о рождении ребёнка? Предоставлять свидетельство в отдел кадров?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Если отец ребенка оформляет отпуск по его уходу до полутора лет, то конечно нужно.

Кроме, того, если работодатель выделяет средства на новогодние подарки детям то тоже нужно предоставлять.

Пользуется налоговыми вычетами на детей, и т.д..

Конечно, данные о ребенке заносятся в личную карточку работника и предоставляются в бухгалтерию для совершения налогового вычета. Данная налоговая льгота на ребенка составляет 1400 рублей.