Уголовное дело уже в суде. Обвиняемый находится под стражей. Как можно супруге обвиняемого забрать его паспорт из сизо?

• г. Краснодар

Уголовное дело уже в суде. Обвиняемый находится под стражей. Как можно супруге обвиняемого забрать его паспорт из сизо?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По общему правилу паспорт осужденного должен хранится в его ЛИЧНОМ деле, по месту отбывания наказания. .

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Он еще не отбывает наказание. Он в сизо. Дело пока в суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Это не важно. По общему правилу паспорт осужденного должен хранится в его ЛИЧНОМ деле, по месту отбывания наказания.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если срок содержания под стражей заканчивается завтра по уголовному делу, но уголовное дело находится в аппеляционном суде, продления срока под стражей не было, то есть человека должны выпустить с СИЗО?

Адвокат государственный. Ничего делать не будет. Дело в суде, обвиняемый в СИзо, суд назначен, как можно родственникам обвиняемого возместить вред потерпевшим и как это сделать лучше.

Уголовное дело по статья 318 часть 1 суд вернул обратно т.к.недостаточно было доказательство для обвинения. Спустя 4 месяца следственного комитета следователь решил дело закрыть а чтобы это дело закрыть, следователь снова берет показания у обвиняемого. Должна ли обвиняемый снова давать показания а ведь есть уже в уголовном деле у обвиняемого эти показания.

Возможен ли отвод прокурора в уголовном деле по ст.105 ввиду его заинтересованности в исходе дела? Обвиняемый находится в процессе 4 года: один из них он находился под стражей в СИЗО.

1, 5 года велся судебный процесс, решение суда отменено и дело направлено на новое рассмотрение новому судье. Прокурор остался прежний. Обвиняемый в случае вынесения оправдательного приговора имеет право на реабилитацию, в чем не заинтересованы ни следственный отдел, ни прокуратура. Подскажите, стоит ли идти на данную меру и как правильно (и кому) подавать ходатайство по отводу? Могут ли "подтащить" своего свидетеля со стороны обвинения для подкрепления доказательной базы?

Являюсь обвиняемым по уголовному делу в течение длительного времени уголовное дело не рассматривается судом. (потому. Что явно сфабриковано) и "висит в суде" В статусе обвиняемого найти работу невозможно. Как заставить суд рассмотреть уголовное дело.

Как можно узнать фамилию, имя, отчество следователя, который ведёт дело обвиняемого? Куда можно обратиться? Знаю только, то что это было 8 июля 2017 г., в г. Зеленограде. Вроде сначала обвиняемый находился в 10-м микрорайоне, но там находится Участковый пункт полиции, обвиняемого от туда отправили в СИЗО 5.

Возник такой вопрос: я являюсь потерпевшим по уголовному делу, признан гражданским истцом. В уголовном деле заявлен иск. В настоящий момент уголовное дело было приостановлено, а в отношении обвиняемого прекращего уголовное преследование. Могу ли я подать иск к гражданском порядке в суд общей юрисдикции в данный момент? И если дело будет возобновлено, а обвиняемый вновь будет привлечен к уголовной ответственности, то возможна ли подача иска в гражданском порядке в суд? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было возбуждено уголовное дело. До приговора Суда находтлся под стражей в СИЗО. С работы уволен не был. Получил условный срок и вышел на работу. Должен ли работодатель мне выплатить зарплату за время проведенное под стражей в СИЗО?

Пжлста, дело находится в архиве суда, обвиняемый по делу находится в розыске. Можно ли и на каких основаниях поднять дело из архива и рассмотреть в отсутствие обвиняемого (например, адвокат по доверенности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение