Сбербанк вернул списанную сумму детского пособия, но затем снова списал всю сумму - мой опыт

• г. Екатеринбург

У меня Сбербанк списывал 50% детского пособия, после чего я в банке написала заявление на возврат средств и приложила справку. Через неделю деньги не списали, а ещё через неделю вернули списанное-и тут же списали всю сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Алена, а то, что банк самовольно списывает денежные средства со счета, обратитесь в прокуратуру, пусть проведут проверку в порядке надзора. Они не имеют право это делать, даже если эта возможность прописана в договоре с банком. Центробанк не уполномачивал банки осуществлять подобную деятельность.

Удачи Вам!