Как будет наследоваться имущество папы, оставившего жену?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

У меня умер папа, у него есть еще жена, на которой он женился 2 года назад. У него осталась машина и квартира, которые оформлены только на него, в квартире прописан еще и я. (они были приобретены до их брака). Хотелось бы узнать, является ли его жена наследницей машины и квартиры? Если да, то в каких долях я с ней нахожусь?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, конечно является, если живы родители отца. то они также являются его наследниками. Вы все находитесь в равных долях. Если это только Вы и жена, то 1\2 доли. если ещё и его родители. то по 1\3 доли.в наследстве.

Является наследницей в равных долях с вами.

Наследниками первой очереди являются родители,дети (если они умерли то их дети) и супруг.Из вашего вопроса следует что есть только дочь и жена.Значит по 1\2.Машина объект неделимый.Кто-то получит авто,а кто-то компенсацию.