И вообще какой должен быть порядок взыскания этих денег с ответчиков.

• г. Ульяновск

Два месяца назад был суд (я был в роли потерпевшего). Суд присудил взыскать с ответчиков денежную сумму (компенсация морального вреда). Прошло уже два месяца, куда мне обратиться? За это время приставы со мной не связались. Копию приговора получил. И вообще какой должен быть порядок взыскания этих денег с ответчиков.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, Вам нужно обратиться в суд вынесший решение и получить исполнительный лист, а затем обратиться с ним к судебным приставам-исполнителям.