Решение суда - два исполнительных дела о выплате алиментов - на ребёнка и на бывшую супругу. Правомерно ли платить только на ребёнка? Как обеспечить выплаты на содержание?

• г. Москва

Скажите пожалуйста в решение суда суд дал 2 исполнительных дела.1 дело о выплате алиментов на ребёнка 1/4 части, 2 дело о выплате алиментов на содержание бывшей супруги. Бывший муж платит алименты только на ребёнка. Имеет ли он право так платить? 2 года я не получала алименты на содержание бывшей супруги до 3 лет... что делать что бы он мне платил? В Судебный Пристав писала но они ничего не делают (

Ответы на вопрос (2):

Конечно должник должен платить по обоим исполнительным листам. Бездействие судебного пристава в данном случае не понятно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на судебного пристава, и укажите на его бездействие с приложением копий ранее поданных вами заявлений.

Подайте жалобу начальнику пристава. Истребуйте у пристава Постановления о расчёте задолженности по алиментам на ребёнка и на вас. Заявление приставу по ст.64.1. ФЗ "Об исп. производстве" (ссылку на статью обязательно делайте, т.к. решение принять обязаны в течении 13 дней, читаем статью) о привлечении бывшего к адм. ответственности по ст.5.35.1. КоАП РФ. На задолженность считаете неустойку и взыскивайте по суду.

Для использования - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 г. №01-16).

Пишите если что - sl.64@mail.ru