Доходов компании и выплат мне как учредителю 42% от прибыли (Родная сестра Ген Дир-Глав бух.. компаниии...).

• г. Санкт-Петербург

Имею недоверие к партнеру по бизнесу. Два учредителя Торг Компании ООО (мой партнер-Ген Директор-58% , я - Зам Ген - 42%-уставного капитала. Могу ли, я поставить вместо себя доверительного Управляющего или Контролирующего (заверить натариально). и сделать аудиторскую проверку (.прописано в уставе. ) и контролировать всю бухгалтерскую отчетность ООО Компании... (Недоверие заключается в скрытии фин. доходов компании и выплат мне как учредителю 42% от прибыли (Родная сестра Ген Дир-Глав бух.. компаниии...).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, вы можете нанять представителя, который будет представлять ваши интересы в компании, по наториальной доверенности, так же вы можете провести аудиторскую проверку, для этого вам необходимо собрать внеочередное собрание, так же на собрании вы можете затребовать полный финансовый отчет. Дать вам полную консультацию не зная что у вас прописано в уставе и договре с генеральным директором очень сложно. Так же вы остаетесь заместителем директора. и обязаны выполнять свои трудовые обязанности. Быть учредителем и работником компании это не одно и тоже.