Недоверие учредителя к генеральному директору Т.К ООО - недополучение денежных средств и распределение прибыли по долям

• г. Санкт-Петербург

Я, учредитель с 40% доли в Т.К ООО, имею недоверие к Ген. Директору Т.К ООО 60% доли. Недоверие заключается-в недополучении в значительной сумме денежных средств положенных мне от общей прибыли тк компании по долям.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую провести аудиторскую проверку и уже по результатам принимать решение.

Спросить
Пожаловаться

Два учредителя с неравными долями в Торговой Компании ООО-Зам. директор-40%доли, Директор 60%доли. Как у Зам. директора у меня возникло недоверие к Директору (по финанс. Стороне и распределение прибыли компании по долям... и так далее) .. сейчас мы в конфликте.

Имею недоверие к партнеру по бизнесу. Два учредителя Торг Компании ООО (мой партнер-Ген Директор-58% , я - Зам Ген - 42%-уставного капитала. Могу ли, я поставить вместо себя доверительного Управляющего или Контролирующего (заверить натариально). и сделать аудиторскую проверку (.прописано в уставе. ) и контролировать всю бухгалтерскую отчетность ООО Компании... (Недоверие заключается в скрытии фин. доходов компании и выплат мне как учредителю 42% от прибыли (Родная сестра Ген Дир-Глав бух.. компаниии...).

В ТК ООО два учредителя с неравными долями. Ген директор 60% и Зам. дир.-40% Имеет ли право Ген директор устанавливать фиксированную зарплату Зам. директору ссылаясь на то,что больше чем ОН НАЗНАЧИЛ дать не может. Зная прибыль компании, назначенная зарплата в три раза меньше никак не вписывается в 40% доли от прибыли.

Есть ООО с единственным учредителем. Когда создавалось ООО, то учредитель пригласил родственника исполнять обязанности ген. директора.

На тот момент речь о зарплате ген. директора не поднималась, поскольку у ген. директора были другие источники дохода и вообще тогда было неясно, насколько успешным окажется деятельность ООО.

Таким образом, позиция ген. директора была такая - "давай начнем работать, а там разберемся". Позиция учредителя была - "ты поработай, и если все получится, то я тебя не обижу".

Конечно же, такой подход был ошибкой, что стало ясно позднее.

Через два года деятельности ООО появилась чистая прибыль. За это время выплачивалась зарплата бухгалтеру, платились налоги и прочие выплаты, покрывались все расходы, связанные с деятельностью ООО. Всего было потрачено около 60 000 долл - эти деньги были предоставлены учредителем.

Учредитель также являлся мозговым центром - он принимал все ключевые коммерческие решения.

Ген. директор фактически исполнял функции исполнительного директора, но исполнял эти функции хорошо.

С получением чистой прибыли встает вопрос о зарплате ген. директору. Учредитель принимает решение ежеквартально выплачивать в качестве зарплаты ген. директору 10% прибыли ООО, что является гораздо больше, чем стандартная зарплата.

Ген. директор не против получать долю прибыли вместо зарплаты, однако требует увеличить его долю до 25%. Аргументирует это тем, что 50% - это вложенные деньги, и еще 50% - это работа. А так как он выполнял половину работы по становлению бизнеса, то ему причитается 25% от прибыли.

В конце концов, учредитель выплатил ген. директору 20% прибыли в качестве зарплаты за 2 года. Однако в дальнейшем учредитель хотел бы выплачивать ген. директору 10% от прибыли.

Вопросы:

1) Как юридически может обосновать свою позицию учредитель?

2) Может ли учредитель в дальнейшем выплачивать ген. директору зарплату, а не долю прибыли?

3) Имеет ли право ген. директор требовать хоть какую-нибудь часть прибыли ООО?

Заранее спасибо.

Я,учредитель, в должности Зам. Ген. Директора, имею 40%доли в Торговой компании ООО, мой бывший друг-Генеральный. Директор этой компании, имеет-60% доли. Организация снимает у Куги земельные участки, на них мы построили 7 торговых павильонов. Открывали бизнес - были с соучредителем - друзьями. Работали. Торговый бизнес наладился. Сейчас мы в ссоре... .у меня к нему появилось недоверие в фин. плане.. (.родная сестра ген. директора-глав. Бух.компании) прибыль-скрывается и т.д...

Можно ли взыскать долг "ООО" с учредителя и директора?

С 28 июня 2017 года долги компании можно взыскать с ее контролирующих лиц, например, с генерального директора или учредителей. Это правило применяется, даже если компания исключена из ЕГРЮЛ.

Т.е за долги компании ген директор и учредитель ответят личным имуществом?

Имею не доверие к Ген директору компании ООО. хочу как один из Учредителей, имеющий 40%доли ООО компании сделать аудит. Компания ведет бух учет и,,, по белому,,, и,,,по черному простите за термин. .-мне нужен аудит по черному - достоверные данные о прибыли и доходах компании, которые от меня скрывают. Директор и я-его Зам= два учредителя с неравными долями ООО. Сейчас мы в конфликте, долю в бизнесе хочу продать / . Должен я знать черную бухгалтерию чтобы долю оценить... подскажите, что делать Аудит директор не хочет делать, говорит, что не покажет аудиторам черную бухгалтерию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь учредителем в ООО и имею 50% уставного капитала, Ген. Директор в компании и второй учредитель с 50% одно и то же лицо. На прошлой недели наш офис переехал и я случайно узнала у арендодателя, что новый договор аренды заключен на другую организацию (хотя в офисе продолжает работу моя компания и работает от своего имени). По единоличному распоряжению Ген. Директора Арендадатель принял в зачет денежные средства перечисленные нашей компаний на расчетный счет Арендадателя в пользу другой организации по трех строннему соглашению. Сумма переведенных денежных средств превышает сумму уставного капитала в 4 раза, ген. Директор не согласовал данную сделку с другим учредителем, своими действиями Ген. Директор лишил мою компанию официально офиса и нанес материальный ущерб обществу путем передова денежных средств на другую организацию. Могу ли я оспорить данные действия ген. Директора и признать данную сделку недействительной и что я должна для этого сделать? Прошу помогите!

Какую ответственность несет генеральный директор и 100% учредитель ООО после продажи своей доли другому учредителю-ген. директору?

Я, один из двух учредителей в ТК ООО, имею 40 %доли уст. кап. (должность Зам. Директор компании) имею недоверие к Директору Компании - (60% доли уст. кап.) по фин. вопросам, по управлению и так далее... не получаю доступ к достоверным отчетам по фин.-(прибыль и доход компании и т.д) глав бух. компании родная сестра директора... сейчас мы в конфликте...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение