Проблемы с описанием имущества должника в квартире - что делать, если он там не проживает уже 10 лет и его местонахождение неизвестно?

• г. Екатеринбург

Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире, в которой должник не проживает уже 10 лет, но прописан в ней и место его нахождения неизвестно? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да приставы вправе произвести арест по месту регистрации должника, при этом Вам придется исключать из описи арестованное имущество путем подачи соответствующего заявления в суд.