Может ли сын, поступивший на платной основе в колледж, получить отсрочку от армии до окончания обучения?

• г. Челябинск

Сын учится в колледже, на первом курсе. Поступил на платной основе. 18 исполняется в декабре.

Имеет ли право отсрочку от армии до окончание колледжа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Араик Григорьевич.

Отсрочка от прохождения срочной службы в рядах ВС РФ предоставляется ученику до получения Общего среднего образования, если учебное заведение имеет аккредитацию при Министерстве образования РФ.