Возможность отмены алиментов после помирения с супругом без развода

• г. Мценск

Подала в сентябре на алименты (с мужем не разведена) недавна опять начали жить вместе. Приставы к нему не приходили да и вообще он пока никаких бумаг из суда не получал. Можно ли отменить алименты, т к мы помирились?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, добрый день!

Вам нет необходимости ничего отменять. Если Вы не получали документы из суда, не получали исполнительный лист, не предъявляли исполнительный лист к производству, то Вам отменять ничего не нужно.

Никто, кроме Вас, заниматься взысканием алиментов не станет.

Причинно - следственной связи между разводом и примирением на факт необходимости содержать несовершеннолетних детей не влияет.

Однако, за Вас этим также никто заниматься не будет.

Получается, что решение Вашего вопроса - в бездействии). Так иногда бывает.

Всего доброго,

С уважением,