Как разрешить спор с соседом о заборе на бетонной ленте и ржавых столбах на моей земле

• г. Барнаул

Могу ли я монтировать забор из металлопрофиля высотой 1,5 м на бетонной ленте со столбами, которые залил сосед на моей земле. Земля в собственности, межевание проведено, все документы имеются. Столбы сосед сказал, что спилит (стоят ржавые больше года). Сварили перемычки, затем убрали, так как сосед сказал, что столбы будет убирать. Заказным письмом я отправила досудебную претензию, пока тишина. Посоветуйте, что делать? Натянули нитку на меже, чтобы увидел где граница, началить оскорбления, что мы законники...

Ответы на вопрос (1):

Вы самостоятельно не можете убрать не капитальное строение, для этого вам потребуется решение суда.. Обращайтесь в суд о сносе такого забора, в связи с тем, что он стоит на вашей земле. И обязывайте ответчика устранить нарушения за свой счет.