Право собственности. Судом изъят автомобиль и передан взыскателю всосёт долга. С.

• г. Казань

Судом изъят автомобиль и передан взыскателю всосёт долга. С какого момента я теряю право собственности на изъятый автомоюиль?

Ответы на вопрос (1):

С момента вынесения судом решения об изьятии автомобиля и вступления решения суда в законную силу, но возможен и иной вариант, с момента изьятия автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли кто-то кто может грамотно ответить. По решению суда кредитный автомобиль изъят по решению суда и передан взыскателю в счёт долга. Когда я теряю на него право собственности? И должен ли я потом платить за него налог если взыскательного не снимает с учета.

Взыскателю было передано приставами неарилизованное имущество (автомобиль) ,стоимость автомобиля превышает сумму долга, но взыскатель отказывается возвращать разницу, мотивируя тем, что он должен сначала продать эту машину. Прав ли он?

В рамках исполнительного производства судебными приставами арестован автомобиль должника и передан мне, как взыскателю долга на хранение с правом беспрепятственного пользования. Стоимость автомобиля в 3 раза меньше суммы долга по исполнительному листу. Как мне в наиболее короткий срок приобрести право собственности на этот автомобиль?

В счёт погашения задолженности по алиментам приставами был арестован и передан на реализацию автомобиль должника. За отведенный законом срок автомобиль не был продан и был предложен взыскателю. Взыскатель принял решение оставить нереализованный авто за собой. Как проходит передача такого автомобиля взыскателю? И какие для этого нужны документы?

Возбуждено исполнительное производство, произошел арест имущества должника среди которого был автомобиль. Автомобиль был отправлен на торги, но не был на них реализован. Было предложено оставить автомобиль взыскателю за минусом 25 % от изначальной стоимости. Взыскатель согласился оставить автомобиль себе. Приставы подготовили документы, был сделан акт передачи автомобля и переданы ПТС и др. док. на машину. Взыскателю остается сделать страховку, пройти т/о, и поставить автомобиль на учет. Те, кто ставят на учет автомобили требуют документы на то, что взыскатель действительно является собственником или владельцем данного автомобиля. Какие документы должны дать еще приставы? Или такие документы уже выдает другой какой-то орган? Если другой, то какой это орган выдает? Какие документы вообще нужно предоставить в данном случае, тем кто ставит на учет автомобили?

Ситуация касается получения конфискованного имущества от пристава. Автомобиль должника был конфискован и подлежал передаче взыскателю А. Взыскатель А это имущество много лет не забирал, появился взыскатель Б, и автомобиль был передан ему по всем правилам исполнительного производства. Взыскатель А обжаловал действия пристава, и их признали незаконными. Что теперь делать взыскателю Б, если то имущество он реализовал (сдал на запчасти). Его обяжут возмещать?

18.03.2015 года судебными приставами был изьят автомобиль и передан на хранение банку за неуплату кредита. С того момента никаких действий не было произведено. Реализовать автомобиль банк не может или не пытается. Оценочная стоимость автомобиля определенная судом не покрывает остаток кредита. На акте изъятия автомобиля не стоит дата изъятия. Есть только время начала и время окончания, но есть дата ареста 9.09.2014. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента заключения договора купли-продажи или с момента регистрации автомобиля в органах ГИБДД.

Есть исполнительное производство, в котором взыскатель - сын, должник - отец. У должника был арестован, изъят и выставлен на продажу автомобиль и передан на ответхранение третьему лицу. Неожиданно должник умирает и наследником автомобиля становится сын. Взыскатель-сын обращается к судебным приставам с заявлением об отзыве исполнительного листа и прекращении исп. производства. Судебный пристав отказывается передать машину наследнику-взыскателю, ссылаясь на то, что не прошло полгода со дня смерти должника и наследник не получил свидетельства о праве на наследство, при этом исполнительное производство на основании заявления будет закрыто. Прав ли судебный пристав и какой выход из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение