Являюсь собственником 2-х комнотной квартиры и там прописан /зарегистрирован/, могу ли я выписаться от туда?

• г. Югорск

Являюсь собственником 2-х комнотной квартиры и там прописан /зарегистрирован/, могу ли я выписаться от туда? Будут ли дети иметь какае то права на эту квартиру /они не зарегистрированы там/?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выписаться. собственности вы от этого не лишитесь, только платить будете выше плату. Дети не имеют прав если не проживают и не зарегистрированы в квартире, право собственности у них может возникнуть только если были нарушены права при приватизации, или по сделке от вас.

Если детям нет 14 лет, то их придется выписать вместе с вами (ст.20 Гражданского кодекса РФ). Если они достигли возраста 14, они могут быть прописаны в квартире и одни, т.о. они сохранят официально свое право проживания и пользования квартирой. С уважением,