Возврат средств за путевку при болезни - как быть, если домашнее лечение, но запрещен вылет

• г. Красноярск

Добрый день. Интересует вопрос: Приобретаем за ранее путевку в отпуск, семья двое взрослых и ребенок. В случаи болезни возможен возврат средств, но при условии что есть госпитализация. Но, если у ребенка температура и педиатр его не госпитализирует, оставляет дома. Но запрещает вылет. То возврат денег за путевку не возможен. Как быть во втором случаи, законно это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня, по закону о защите прав потребителей, вам обязаны вернуть все деньги за несказанную услугу за вычетом понесённых расходов, но договор такой вам не стоит подписывать.