Как получить новое свидетельство о рождении без ошибок в Казахстане, если сестра находится в России?

• г. Ерейментау

Здраствкйте сестра уехала в Россию. При получении документов на гражданство у неё ошибка в свидетельстве о рождении. Могу ли взять за не здесь в Казахстане новое свидетельство без ошибок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете это сделать, если она выпишет на вас доверенность.

Или она самостоятельно может сделать запрос уже из России, обратившись в ЗАГС по месту жительства.