Как оформить доверенность для продажи недвижимости в России, находясь в Германии?

• г. Красноярск

Я и моя жена проживаеи в германии. Мы ииеем неиецкие паспорта. Таеже мы чадяеммч гражданами россии. Мы хоттм продать недвтжимомть в россии. Недвижимость была пребретена в совместом браке. Офлрмлена на жену. Лга не может аыехать в россию. Где я могу оформить доверенномть в германии и нужна ли она? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в консульское учреждение. Имейте в виду, чтобы описание объекта недвижимости в доверенности полностью соответствовало описанию в свидетельстве о госрегистрации права, а в полномочиях обязательно указана возможность обращения, подачи документов в регистрирующий орган (Росреестр), а также подписания и получения документов.