Как будет делиться квартира при разводе, оформленной на мужа по дарственной в браке

• г. Челябинск

Я в браке, хочу падать на развод с мужем, у нас есть ребенок 1,3 года, есть квартира, оформлена по дарственной в браке на мужа, интересует меня следующее, если я подам на развод, квартира будет делиться по полам или нет?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте!

Нет, указанная квартира разделу не подлежит.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ),

При разделе имущества делится только имущество приобретённое в браке.

К совместно нажитому имуществу не относится имущество полученное одним из супругов путём дарения и/или унаследования.

Татьяна, в силу статьи 36 СК РФ - Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.