Как завещать часть квартиры и принадлежащую мне недвижимость несовершеннолетней внучке без свидетельства о рождении и без информирования родителей

• г. Москва

Каким образом я могу завещать часть квартиры и принадлежащую мне недвижимость, собственницей которой я являюсь, несовершенной внучке в июле исполнится 2 года, без свидетельства о рождении ребенка. Я не хочу, чтобы родители о моем завещании. В архиве загса не выдают копии свидетельства бабушке.

Ответы на вопрос (1):

Ее свидетельство о рождении не обязательно, достаточно иных данных (Ф.И.О., дата и место рождения). Идете к нотариусу и оформляете завещание. Если Вы или внучка не будете болтать о завещании всем подряд - никто о нем не узнает, поскольку нотариус обязан хранить тайну завещания, в силу статьи 1123 Гражданского кодекса РФ. Такие дела.