Курс повар. Я заплатила за курсы повара, но не хочу сдавать экзамен. Можно ли во.

• г. Нижний Новгород

Я заплатила за курсы повара, но не хочу сдавать экзамен. Можно ли ве охрнуть за них деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья, Если вы заключили договор, прошли курс обучения, и в окончании курса просто не хотите сдавать экзамены, то вам могут вернуть только ту сумму которая приходится на сдачу экзаменов... Всю остальную сумму вам ни кто не вернёт т.к. услуга вам оказана.

Спросить
Пожаловаться

Я отучилась 11 классов, сдала экзамены, поступила в техникум. Заканчиваю 1 курс, мне за два дня до экзамена сказали сдавать экзамен по русскому языку. Могу ли я отказаться от экзамена?!

Сдал в 9 классе 2 экзамена (русский, математику) т.е. по облегчённой программе, учусь на повара кондитера 4 курс, скоро демонстрационный экзамен, т.к. в школе сдавал экзамен по облегченной программе можно ли так сдать экзамен и в техникуме?

Я ИП, открыл кафе, привез повара из Узбекистана за свой счет, повар сдал экзамен по русскому. (Сертификат на сдачу экзамена нужен, чтоб получить патент на работу в РФ.) После сдачи экзамена, повар находился на обучении у старшего повара. Сотрудник миграционной пришел с проверкой за день до получения сертификата на руки, фактически повар уже сдал экзамен. Сертификат повар получил на руки спустя 1.5 недели как сдал экзамен. (10 дней идет документ с Москвы) Сотрудник ФМС выписал штаф мне 250 тыс, или предложил закрыть ИП на 3 месяца. (На руки мне документы никакие не дали) Вопрос можно ли обойтись без такого штрафа, можно ли не закрывать ИП.

У нас детский сад не аттестован как должны оплачивать поварам и шеф повару, кухонному работнику. Нас работает 1 повар 1 шеф повар 1 кухонный нам не оплачивается за горячий цех и 0,5 повара и не каких надбавок.

Вопрос такой, я заплатил за сдачу практического экзамена по вождению 2000 рублей, приехал сдавать. Но как оказалось, медицинская справка просрочена и инспектор не принял экзамен. По факту экзамен не сдавал получается. В автошколе не хотят возвращать эти деньги. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Училась в автошколе, внутренние экзамены сдала, теорию в Гаи сдала, а практику несдала.

Пытаюсь в 3 тий раз, но уже через другую автошколу. Проплатила за пересдачу 5000 но у нх инструктор отказывается идти на экзамен по причине якобы какой-то поломки автомобиля.

Хочу забрать деньги и сдавать через Гаи экзамен. Возможно деньги забрать деньги иуйти в гибдд сдавать экзамен?

Пошла на курсы массажа, полный курс 288 часов. Курсы без мед образования. Стали устраивать безумные экзамены. Просто заваливают на любом ответе. Многие просто уходят и даже не просят вернуть деньги. Я отучилась, один экзамен сдала, пошла дальше. На втором экзамене заваливают уже 3 ий раз, довели меня просто до нервного приступа. Я отдала 24000 руб за обучение и вместо нормального обучения получаю проблемы. Больше учиться в этом заведении не хочу, о чем вчера сообщила администратору. Но мне сказали, что дадут справку о прослушанном курсе и все. Хотя я прошла курс начального массажа и вполне могу прлучить за него диплом. Разговаривать не хотят, говорят пишите письма. Как мне повлиять на них? Получить хотя бы начальный диплом и на что я могу претендовать?

Я поступила в 2019 году на дистанционное обучение. 1 курс заплатила сессию закрыла. 2 курс заплатила и сессию закрыла после того когда узнала что меня отчислили в 2020 году в феврале. Но сказали если я заплачу за 2 год обучение полностью то восстановить 2 курс. Сейчас я на 3 курсе. Но я не хочу дальше обучаться. Я могу вернуть деньги за те курсы которые были оплачены. 1 и 2 курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение