Возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 157 ук рф

• г. Пугачев

На бывшего мужа дочери заведено уголовное дело ч.1 ст.157 УК РФ. Что будет ему назначено по этому обвинению?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч1 ст157УК РФ Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а ровно нетрудоспособных детей достигших восемнадцатилетнего возраста,- наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трёх месяцев.