Что ждет меня по статьям 228 ч. 2 и 161 ч. 2 - условный срок и возможные последствия?

• г. Хабаровск

У меня на данный момент статья 228 ч 2. Условный срок. Заканчивается в 2019 году. На меня написали заявление статья 161 часть 2. Что мне грозит? Срок? Или могут так же дать условный.

Ответы на вопрос (2):

Боюсь, что избежать наказания в виде лишения свободы в этот раз у вас не получится.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ ст.161 Грабеж.

2. Грабеж, совершенный: ""а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

""в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

""г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Да тут и юристом не надо быть, чтоб понимать, что по таким статьям Вам условку точно не дадут. Тем более, как я понимаю, 161 действительно имела место быть.