Оператор котельной. Оператор котельной работаю о 24 часа имею ли право на отдых в.

• г. Липецк

Оператор котельной пработаю о 24 часа имею ли право на отдых в течении сменыки сколькоолько по времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Станислав.

Согласно ст. 109 Трудового кодекса РФ на отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.